Hotel Lysekil

Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera
Apriremo Booking.com in una nuova scheda per un confronto equo.
Hotel Lysekil
$$$$

Descrizione

Caratterizzato da una vista sulla città, l'Hotel Lysekil si trova in una zona popolare, a meno di 10 minuti a piedi da Vikarvets Bohusmuseum. La struttura dispone del Wi-Fi in tutta la struttura. Inoltre, offe un parcheggio pubblico nelle vicinanze.

Posizione

Questo hotel è situato nel cuore di Lysekil, a due passi dalla Sodra Hamnen. L'Acquario di Havets hus, a 10 minuti a piedi dal posto, è sicuramente una tappa obbligata per i turisti in famiglia a Lysekil. Questo hotel è situato in un porto. L'hotel Lysekil, a 3 stelle, è a soli 5 minuti a piedi da Stångehuvud Naturreservat.

Grazie alla sua posizione vicino a un molo delle barche, l'alloggio consente di raggiungere rapidamente altre zone di Lysekil.

Camere

La struttura dispone di 46 camere con un patio e un salottino, fornite di uno scrittoio. Gli ospiti possono usufruire anche di un bagno alla francese e una doccia. I bagni sono dotati di una sauna e una doccia, asciugacapelli.

Cibo & Drink

L'hotel serve la colazione al ristorante dalle 8:00 AM hasta las 10:00 AM nei fine settimana. C'è un lounge bar tra le opzioni gastronomiche. Esso dispone inoltre di un salone per il comfort degli ospiti. Gli ospiti possono provare la cucina svedese al ristorante Restaurang Rosvik, che si trova a 5 minuti a piedi dalla struttura.

Tempo libero & Affari

Questo hotel offre anche immersioni e ciclismo e barche e biciclette a noleggio.

Da sapere
Check-in/Check-out
dalle 15:00-22:00
dalle 07:00-11:00
Comodità
Parcheggio pagato pubblico è possibile nelle vicinanze.
Wi-Fi è disponibile ed è gratuito.
Altre informazioni
Colazione
All’hotel Lysekil gli ospiti sono invitati a una colazione completa servita gratuitamente. 
Animali domestici
Gli animali domestici non sono ammessi.
Lingue
spagnolo, svedese
Edificio
Numero di camere:46
Calendario dei Prezzi
Verifica disponibilità e i prezzi migliori per le tue date ora!

Camere e disponibilità

Camera doppia piccola
  • Max:
    2 persone
  • Opzioni di letti:
    2 letti singoli

Servizi

Servizi principali

Wi-Fi
Parcheggio
Deposito bagagli
Servizio 24 ore su 24
Cibo/ Bevande

Bar/Zona soggiorno

Ristorante

TV

TV a schermo piatto

Ascensore
Attrezzi da cucina

Cucina comune

Sport e Fitness

  • Immersioni

Servizi

  • Pulizie

Ristorazione

  • Ristorante
  • Bar/Zona soggiorno

Business

  • Fax/Fotocopiatura

Bambini

  • Lettini
  • Buffet per bambini

Spa e Relax

  • Terrazza solarium
  • Sala per tempo libero/Sala TV

Vista

  • Vista sul mare

Servizi della camera

  • Riscaldamento
  • Area soggiorno
  • Mobili da giardino
  • Set da stiro

Cucina

  • Cucina comune

Media

  • TV a schermo piatto
Mostra tutti i serviziNascondi servizi

Informazioni essenziali su Hotel Lysekil

💵 Prezzo di camera più basso 119 €
📏 Distanza dal centro 400 m
🗺️ Rating secondo la posizione 10.0
✈️ Distanza dal aeroporto 67.1 km
🧳 Aeroporto più vicino Aeroporto di Trollhättan Vänersborg, THN

Posizione

Indirizzo
L'indirizzo è stato copiato.
Rosvikstorg 1, Lysekil, Svezia, 453 30
Vedi mappa
Rosvikstorg 1, Lysekil, Svezia, 453 30
  • Luoghi di interesse
  • Nelle vicinanze
  • Ristoranti
  • Hotel nelle vicinanze
Galleria
Galleri Tint
340 m
Pinneviksvagen
Stångehuvud Naturreservat
340 m
Ristorante
Restaurang Rosvik
170 m
Ristorante
City Restaurangen
200 m
Ristorante
Kvarterskrogen Lysekil
200 m
Ristorante
Cafe - Brasserie Sjokanten
90 m
Ristorante
Pita Gyros
140 m
Ristorante
Pråmen Fisk- & Skaldjursrestaurang
380 m
Ristorante
Cafe Kungsgatan
270 m

Recensioni su Hotel Lysekil

7.2 /10
Molto buono
1057 recensioni
Recensioni verificate  
Scopri le migliori opzioni attraverso le recensioni verificate dal nostro sito e da Booking.com.
Hai alloggiato qui?
Condividi la tua esperienza con noi.
Scrivi una recensione

Domande Frequenti su Hotel Lysekil

Quanto dista questo hotel, l'Hotel Lysekil dal centro città?
Il centro di Lysekil si può raggiungere in 5 minuti a piedi da questo hotel, l'Hotel Lysekil.
Quali luoghi d'interesse posso visitare vicino a questo hotel a 3 stelle, l'Hotel Lysekil?
Tra le attrazioni vicine a questo hotel a 3 stelle, l'Hotel Lysekil ci sono Gamlestan e Gullmarsbaden, e tutte e due possono essere raggiunte in 12 e 25 minuti a piedi rispettivamente.
C'è un parcheggio in questo hotel, l'Hotel Lysekil?
Sì, in questo hotel, l'Hotel Lysekil c'è un parcheggio pubblico disponibile nelle vicinanze.
Quali opzioni per pranzare vengono consigliate durante un soggiorno in questo hotel a 3 stelle, l'Hotel Lysekil?
Spiacentemente, questo hotel a 3 stelle, l'Hotel Lysekil non ha ristoranti in loco, ma gli ospiti possono pranzare nei ristoranti Restaurang Rosvik e Pita Gyros, situati a 5 minuti a piedi dalla struttura.
Posso fare colazione in questo hotel di Lysekil?
Sì, gli ospiti possono gustare la colazione, servita ogni giorno al ristorante di questo hotel di Lysekil.
Quanto costa soggiornare in questo hotel, l'Hotel Lysekil?
I prezzi di questo hotel, l'Hotel Lysekil partono da 137 €.
Quali sono i metodi di pagamento disponibili in questo hotel a 3 stelle, l'Hotel Lysekil?
I metodi di pagamento in questo hotel a 3 stelle, l'Hotel Lysekil includono:
  • Mastercard
  • Visa
  • Carta di credito
  • Maestro
Quali sono le tipologie di camere disponibili in questo hotel, l'Hotel Lysekil?
Camera e Camera piccola con letto king size sono tra le tipologie di camere disponibili in questo hotel, l'Hotel Lysekil.
Quali servizi vengono offerti nelle camere di questo hotel?
Ogni suite in questo hotel ha una TV a schermo piatto con canali satellitari e TV multicanale e bagni privati con i teli da bagno e gli asciugamani.
Questo hotel, l'Hotel Lysekil offre dei servizi per viaggiatori d'affari?
Si, questo hotel, l'Hotel Lysekil fornisce servizio fotocopie e una scrivania agli ospiti che viaggiano per affari.
Questo hotel, l'Hotel Lysekil dispone di servizi di pulizia?
Sì, questo hotel, l'Hotel Lysekil vanta un servizio di lavanderia e un servizio di pulizia.
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
-
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera